26 октября 2025, 12:13

Подозреваемого в ограблении Лувра задержали в аэропорту Руасси

26 октября 2025, 12:13
Фото: r44.fssp.gov.ru
26 октября 2025, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В аэропорту Руасси — Шарль-де-Голль задержали мужчину, которого подозревают в ограблении Лувра. Об этом информирует портал Franceinfo.

По данным источника, в субботу вечером в Париже был пойман как минимум один человек, предположительно причастный к дерзкому ограблению. Он намеревался покинуть страну, однако пункт назначения остается неизвестным.

Ведется розыск четырех человек, подозреваемых в совершении ограбления. Среди них два грабителя, проникшие в галерею «Аполлон» с использованием подъемника, и два их пособника, обеспечившие побег на скутерах.

Ранее сообщалось, что драгоценности из ограбленного Лувра переместили на хранение в Банк Франции. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.