17 августа 2026, 21:35

Подоляк: воздушное перемирие станет концом активной фазы конфликта с РФ

17 августа 2026, 21:35
Фото: Telegram-канал Михаила Подоляка
17 августа 2026, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что воздушное перемирие между Россией и Украиной будет означать завершение активной фазы конфликта, передает Telegram-канал «Страна.ua».

По его словам, для этого необходимо прекращение баллистических ударов по Киеву и Одессе.

«Как только будет воздушное перемирие и не будет баллистических ударов по Киеву и Одессе, считайте, что активная фаза войны закончилась», — сказал Подоляк.

До этого  сообщалось, что глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* якобы начал тайные переговоры с Москвой. По данным анонимного источника из офиса Владимира Зеленского, стороны обсуждали морское перемирие, однако позднее появились сообщения о провале этой инициативы.

Ранее Дуглас Макгрегор сообщил о судьбе 90-милиардного кредита, выделенного ЕС для Украины. По мнению эксперта, Владимир Зеленский и его люди просто разворуют эти деньги.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.