В мире

Подлодки США оснастят цифровыми беспилотниками Blackwing

11 марта 2021, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Подводные лодки ВМС США оснастят цифровыми беспилотными летательными аппаратами (БЛА) AeroVironment Blackwing. Об этом пишет информационный портал «iReactor».

Пентагон намерен выйти на новый уровень морских операций и готов закупить 120 БЛА Blackwing 10С у калифорнийской компании.

Данные дроны имеют безопасный цифровой канал передачи данных на подводную лодку и могут быть запущены с субмарины.

Blackwing 10C хотят оснастить миниатюрными электрооптическими и инфракрасными датчиками в носовой части.

ВМС США установили такие минимальные требования для БЛА, как: нахождение в воздухе не менее одного часа, работа на расстоянии прямой видимости и использование при этом канала передачи данных с шифрованием именно 256-битного уровня.

Ожидается, что первая поставка дронов может начаться в августе 2021 года.

Ранее сообщалось, что американская атомная подводная лодка USS Connecticut подверглась атаке клопов.

 

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад

Посол ЕС на Украине Матернова: переговоры о вступлении в ЕС могут начаться в июне

Посол Европейского союза (ЕС) на Украине Катарина Матернова заявила о возможности начала переговоров о вступлении страны в ЕС в июне 2024 году. Об этом сообщает издание «Европейская правда». Матернова подчеркнула,…

% дней назад

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад

Минобрнауки: аттестующие мигрантов вузы расторгли договоры с частными партнерами

В России все 12 университетов, которые имеют право аттестовывать иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами. Об этом сообщает Минобрнауки в Телеграм-канале. Министерство отметило, что все 12 университетов, которые проводят экзамены…

% дней назад

Бабичев сомневается в успехе внука Пугачевой Преснякова в США

Известный продюсер Евгений Бабичев скептически оценил шансы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова в США, об этом сообщает NEWS.ru. Напомним, что Никита предпринимает усилия для построения карьеры в Соединенных Штатах. Весной…

% дней назад

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад