В мире

Поддубный: ВС РФ продолжают выбивать ВСУ под Харьковом

20 октября 2022, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ имеют на востоке Харьковской области многочисленную группировку, которая усилена бронетанковыми силами, однако сентябрьская активность отсутствует. Об этом в своем Telegram-канале заявил военный журналист Евгений Поддубный.

По его словам, ВС РФ медленно выбивают украинские войска.

«Подтверждением этого может быть информация о взятии под контроль нашими войсками части жд-ветки в районе Горобьевки – ветки, ведущей к Купянску», — подчеркнул специалист.

Кроме того, Рожин сообщил, что российское командование не планирует выводить ВС РФ из Херсона и намерено начать подготовку к освобождению территории.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на Херсонском направлении присутствуют мощные атаки ВСУ, однако Россия быстро реагирует на изменение ситуации, отметил Кнутов.

По его словам, за последние дни была сформирована большая линия обороны, поэтому ВСУ удалось переправиться через Ингулец и создать андреевский плацдарм.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад