В мире

Подберезкин: во время референдума ВСУ будут наступать на двух направлениях

23 сентября 2022, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Для проведения референдумов стоит обеспечить безопасность. Так, следует мониторить, чтобы ДРГ не смогли пересечь границу. Об этом в беседе с Украиной.ру рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Он отметил, что необходимо усилить системы ПВО и внутреннюю защиту. Росгвардии и контрразведке надо работать, чтобы предотвратить активность диверсантов.

Кроме того, украинские войска способны начать наступление.

«Скорее всего, так и будет. Как минимум на двух направлениях украинцы сосредоточили сейчас оставшиеся резервы и попытаются развернуть наступление. На Харьковском и на Херсонском направлениях. Я не думаю, что те резервы, которые туда сдвигаются, их хватит для третьего и четвертого направления. Но на два — наверное, хватит. Больше профессиональных резервов у Украины нет», — резюмировал специалист.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российские сенаторы, работающие на референдумах наблюдателями в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявили, что голосование организовано на максимально высоком уровне. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что референдумы проходят в условиях особых требований по безопасности, но сделано все, чтобы обеспечить прозрачность и открытость. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Военный эксперт Дандыкин: Ракеты ATACMS уязвимы перед российскими ПВО

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что ракеты ATACMS производства США сбиваемы российскими войсками. Таким образом во время разговора с «Лентой.ру» специалист прокомментировал возможность ликвидировать вооружение, которое…

% дней назад

Папа Римский призвал молодежь отказаться от телефонов

Молодежи нужно отказаться от мобильных телефонов, чтобы знакомиться с людьми. Об этом заявил Папа Римский Франциск, сообщает Vaticannews. «Ты без страха иди против течения: возьми жизнь в свои руки, поставь…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ бьют в слабые места по всему фронту

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков во время эфира на YouTube-канале «Вышка» пояснил, что военнослужащие Вооруженных сил России в настоящее время выискивают слабые места в обороне украинских войск по…

% дней назад

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Челябинске в парке Гагарина бобер напал на мужчину. Об этом пишет Telegram-канал «Челябинск с огоньком». Пострадавшему мужчине зашили раны, затем отправили на лечение домой. Его ожидает долгое лечение. Ранее…

% дней назад

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад