4 февраля 2026, 16:48

Племянник убитого сына Каддафи опубликовал его последнее сообщение

4 февраля 2026, 16:48
Фото: pixnio.com
4 февраля 2026, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Племянник убитого ливийского политика Сейф аль-Ислама Каддафи Ахмед Каддафи опубликовал аудиосообщение, которое стало для политика последним.

В сообщении Каддафи выступил с критикой иностранного вмешательства в Ливию в 2011 году, после так называемой арабской весны в 2011 году.

«Разве ради этого умирали в 2011 году. Разве мы не предупреждали еще до тысяч погибших, потери 500 миллиардов долларов, а также всех этих разрушений, сирот и вдов», — возмущался политик.

По его словам, Ливией руководят иностранные государства, а не сами граждане своей страны.

Сын бывшего ливийского лидера Сейф аль-Ислам был погиб во время покушения.

Покушение произошло в Ливии. Более того, мужчина получил смертельное ранение во дворе собственной резиденции. В нападении участвовало четверо человек, они поспешно скрылись с места преступления. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.