В мире
Pfizer сорвала поставки вакцины от коронавируса
Автор: Дмитрий Смирнов
25 января 2021, 21:51
Власти эмирата Дубая объявили об отсрочке начала вакцинации препаратом американской компании Pfizer. Это связано со сбоем поставок, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Дубая.
Pfizer заявила о расширении мощностей по производству вакцины, что временно сказалось на поставках в некоторые страны. Те же пациенты, которые уже получили первую дозу, получат вторую по графику. Таким образом, на них не скажется срыв поставок.
Власти ОАЭ на сегодняшний день готовы привить 2,5 миллиона жителей из 9. В стране наблюдается рост заражения коронавирусом, и темпы становятся выше с каждым днем.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВОЗ назвала сумму ущерба от национализма в области вакцин. Она оценивается в 9,2 трлн долларов.

