Песков: урегулирование на Украине требует диалога о безопасности Европы

16 января 2026, 13:21
Фото: Администрация Президента России
16 января 2026, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал невозможным урегулирование украинского конфликта без широкого обсуждения европейской безопасности. Его слова приводит ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что гарантии будут касаться этой темы. «И для этого, конечно, нужен диалог», — добавил Песков.

Ранее издание Financial Times писало, что в Еврокомиссии (ЕК) считают, что Зеленский может согласиться на территориальные уступки в рамках урегулирования конфликта, если сможет представить вступление Украины в ЕС как выигрыш для Киева.

До этого о том, что территориальный вопрос тормозит переговоры по Украине, заявил политолог Марат Баширов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.