В мире

Переброшенные в Калининград МиГ-31 с «Кинжалами» могут неожиданно ударить по НАТО

19 августа 2022, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калининградскую область были переброшены три истребителя МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

По данным издания Avia.pro, практически любая точка Европы может стать мишенью, учитывая дальность действия этих ракет. Исходя из этого, появление российских «кинжалов» на границе с НАТО является самым наглядным свидетельством намерения России пресечь любые недружественные действия или угрозы.

«МиГи с «Кинжалом» решили проблему взаимодействия с истребителями ВВС и ПВО 6-й армии и морской авиацией Балтийского флота в полете», — проинформировали в Минобороны.

По мнению ряда экспертов, перемещение самолетов с гиперзвуковым ракетным комплексом связано с агрессивным поведением НАТО вблизи российской границы.

Тем временем официальный представитель Госдепа Соединенных Штатов Америки Нед Прайс, комментируя переброску МиГ-31 в Калининград, заявил, что государства-члены НАТО не представляет для России угроз, в связи с которыми возникла бы необходимость предпринимать дополнительные шаги по стратегическому сдерживанию.

Прежде военный эксперт Владимир Евсеев обратил внимание на тот факт, что Польша может попытаться создать провокацию в отношении Калининградской области. Однако пребывание в Калининградской области МиГ-31 станет сдерживающим фактором. Польше следует понять, что возможный ввод военных на Западную Украину спровоцирует Россию, заметил эксперт.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад

Баранец оценил возможность отправки на СВО арестованного замминистра обороны Иванова

Военный обозреватель Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщает News.ru. Баранец заявил, что Иванова…

% дней назад

В центре Москвы спасатели поймали змею тигрового окраса

Московским спасателям удалось поймать оранжевую змею примечательного окраса. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировала пресс-службе Пожарно-спасательного центра города. Уточняется, что инцидент произошел на улице Красина в Пресненском районе города.…

% дней назад