В мире

Пентагон: США пока не определились, предоставлять ли Украине ударные БПЛА MQ-1C Gray Eagle

23 сентября 2022, 02:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Гордость военно-промышленного комплекса США, знаменитые беспилотные летательные аппараты MQ-1 °C Gray Eagle, могут так и не оказаться на украинской территории. Такой информацией поделилось ИА SM-News.

Поставки беспилотников усложняются тем, что им необходимо соответствовать строгим нормам. По причине несоответствия некоторым без американских БПЛА в свое время остались Индонезия и Катар.

«Мы знаем, что украинцы просили Gray Eagle, заинтересованы в Gray Eagle. Никаких решений относительно этого принято не было», — заявил представитель пресс-службы Пентагона Патрик Райдер бригадный.

Кроме того, для Министерства обороны Соединенных Штатов требуется, чтобы технологии производства дорогостоящих дронов остались в тайне. Данный вопрос, как и задача по «выживаемости [аппаратов] в зоне боевых действий на Украине», еще изучается оборонным ведомством.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер заявил, что заявления Владимира Путина, в том числе о возможности применения ядерного оружия, не влияют на обязательства по оказанию Украине военной поддержки.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала ничья со счетом 0:0. Команды нанесли по два удара в створ…

% дней назад

США потребовали отказаться от операции в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от Израиля не проводить операцию в городе Рафахе в секторе Газа, сообщает The New York Times. По словам одного из источников, это вовсе не…

% дней назад