В мире

Пентагон планирует закупить российские боеприпасы

27 мая 2019, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Одно из подразделений штаб-квартиры Министерства обороны США разместило на сайте правительства заявку на приобретение боеприпасов для оружия, которое не использует военный блок НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание “Defence Blog”.

В список вошли патроны для пистолетов Макарова и Токарева, автомата Калашникова обоих калибров (5,45 и 7,62 миллиметров), а также пулемётов ПКТ, ПКМ, ЯкБ и ДШК.

Уточняется, что командование американской армии проводит обзор рынка для поиска поставщиков специальных боеприпасов и оружейных систем с целью их доставки “за пределы континентальной части США”.

Ранее в МИД РФ заявили о возможном применении США ядерного оружия в Европе.

Поделиться

Последние статьи

Госдеп США: Пять подразделений ЦАХАЛ нарушали права человека

В ходе расследования США установили, что еще до эскалации ближневосточного конфликта пять подразделений израильских войск грубо нарушали права палестинцев, заявил заместитель руководителя пресс-службы американского Госдепартамента Ведант Пател, передает ТАСС. При…

% дней назад

Один из убитых в Германии украинских военных оказался десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины сообщило, что один из убитых в Германии был их военнослужащим. Солдат был ранен в 2023 году в ходе…

% дней назад

В Австрии назвали СВО причиной отказа РФ в участии в памятных встречах

Комитет Маутхаузена в Австрии объяснил причину отказа приглашения делегаций России и Белоруссии для участия в памятных мероприятиях по случаю окончания Второй мировой войны - ей стала спецоперация на Украине. Об…

% дней назад

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад