В мире

Пелоси заявила, что Пекину следует «незамедлительно» прекратить пуски ракет близ Тайваня

5 августа 2022, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Пекину следует «незамедлительно» прекратить пуски ракет близ Тайваня. Соответствующее заявление сделала спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, передает портал Axios.

Накануне министр иностранных дел Китая Ван И назвал бесполезной макулатурой заявление стран Большой семерки относительно напряженной ситуации в Тайваньском проливе. «Я считаю, что это так называемое заявление не более чем листок бесполезной макулатуры», – уточнил он.

В свою очередь, министр иностранных дел Соединенного Королевства Лиз Трасс сообщила, что не станет посещать Тайвань в том случае, если получит пост премьер-министра Британии. «Нет, я не буду», — заявила глава британского МИД в ходе предвыборных дебатов

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президент США Джо Байден во время видеоконференции с вице-президентом Камалой Харрис перестал слышать присутствующих из-за отключившегося микрофона. «У вас звук отключен, я вас не слышу», — заявил он. В свою очередь Харрис, решила пошутить и выдала следующую фразу: «Мы чувствуем ваше присутствие, господин президент». Однако, пользователи соцсетей не оценили такой юмор от представителей власти и раскритиковали администрацию Байдена.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Адвокат Краснов: Если в магазине или ресторане у вас требуют оплату только наличными, вызывайте полицию

Нередки ситуации, когда в магазинах и точках общественного питания продавцы наотрез отказываются принимать к оплате банковские карты, требуя вместо этого оплату наличными или онлайн-переводами. Однако, как заявил в интервью Общественной…

% дней назад

Свыше тысячи школьников соберутся на II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна»

В четверг, 25 апреля, в информагентстве ТАСС прошла пресс-конференция в преддверии проведения II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Ожидается, что в мероприятии примут участие 1200 школьников из более чем 70…

% дней назад

Политолог Бардин: США вынудят страны Европы выдавать Украине сбежавших граждан

Высказывания польского министра обороны Владислава Косиняка-Камыша касательно того, что государство выражает готовность оказать киевскому режиму помощь в осуществлении мобилизации и в возвращении на родину граждан призывного возраста, привлекло внимание, подчеркивает…

% дней назад

Священник Николай рассказал, что происходит с душой после 40-го дня

Священник Николай рассказал о том, что происходит с душой после 40 дней с момента смерти. Он объяснил, что в православной вере нет точного ответа на этот счет, но молитвы за…

% дней назад

Мельниченко сообщил о погибших при обстреле Токмака ВСУ

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем телеграм-канале сообщил о погибших при ударе Вооруженных сил Украины по Токмаку. «Число пострадавших уточняется, но уже точно известно, что есть погибшие и раненые»,…

% дней назад

В одном из салонов красоты в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции

В одном из московских салонов красоты 30-летней посетительнице нанесли ожог второй степени во время процедуры депиляции. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». По словам женщины, новая сотрудница салона перегрела воск до…

% дней назад