16 апреля 2026, 17:36

Пауэрлифтер из Кузбасса Пожидаев разбился в Таиланде после звонка мошенников

16 апреля 2026, 17:36
Фото: flickr.com/Фотобанк Moscow-Live/CC BY-NC-SA 2.0
16 апреля 2026, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Таиланде погиб российский паэрлифтер из Кузбасса Александр Пожидаев. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщает ТАСС.

Информацию об этом подтвердила российский волонтер Светлана Шерстобоева, которая проживает в Паттайе, где и произошел несчастный случай.

Пожидаев попал в ДТП 14 апреля и получил черепно-мозговую травму и множественные переломы.

«В крайне тяжелом состоянии его доставили в больницу, где врачи боролись за его жизнь. К сожалению, спасти его не удалось», – приводит информагентство комментарий своей собеседницы.

Волонтеры инициировали сбор средств для отправки тела 22-летнего спортсмена на родину.

Как уточняет Telegram-канал «Mash на спорте», Пожидаеву позвонили мошенники, заявившие о том, что его отец якобы умер, и обвинившие его в отсутствии на похоронах.

До этого стало известно о том, что в Приморье в ДТП на трассе пострадали водитель и 11-летний ребенок.

Ранее сообщалось, что жена вице-консула Израиля попала в ДТП в центре Петербурга. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.