В мире

Пашинян назвал условие перемирия в Нагорном Карабахе

2 октября 2020, 17:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о невозможности отвода армянских войск из Нагорного Карабаха прямо сейчас. В интервью Globe and Mail он отметил, что в регионе присутствуют террористы с Ближнего Востока.

По его словам, они сражаются на стороне Азербайджана, а их спонсором является Турция. Пашинян считает невозможным оставить население без защиты в сложившихся условиях.

Премьер Армении подчеркнул: вывод войск возможен только при условии устранения Турции из Южного Кавказа. При таком варианте стороны готовы обсудить перемирие.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что канцлер Германии Ангела Меркель назвала способ решить конфликт в Карабахе. По ее словам, военными методами вопрос не решить.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Продюсер Пригожин заявил, что Киркоров тратит все деньги на дорогую одежду

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что артисты вынужденно тратят огромные суммы на создание образа для конкретного мероприятия. Музыкальный деятель рассказал, что его супруга, певица Валерия, идет в салон красоты или вызывает себе специалиста,…

% дней назад

ГД: лимит переводов через СБП между своими счетами вырастет до 30 млн в месяц

В Госдуме заявили, что лимит переводов через Систему быстрых платежей (СБП) между своими счетами без комиссии вырастет с мая до 30 млн рублей в месяц. Об этом стало известно из…

% дней назад

Nature Chemistry: Создан более эффективный молекулярный двигатель

В Нидерландах ученые Университета Гронингена создали молекулярный двигатель. По их словам, он более эффективный. Об этом сообщает «Lenta.ru». Результаты опубликовали в журнале Nature Chemistry. Световые молекулярные двигатели были впервые разработаны…

% дней назад

Военкоры заявили об освобождении ВС РФ населенных пунктов Новокалиново и Керамик

Село Новокалиново (Ясиноватский район ДНР) на Авдеевском направлении перешло под контроль Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил 27 апреля военный корреспондент Семен Пегов. По его информации, военнослужащие 132-й Горловской бригады 1-го армейского корпуса (АК) штурмовали…

% дней назад

В США заявили, что ПВО России самая передовая

Подполковник ВВС США в отставке Джон Баум в беседе с Business Insider заявил, что российская система противовоздушной обороны является, вероятно, одной из самых передовых в мире. По его словам, это…

% дней назад

Авиакомпании РФ сообщили о росте затрат на ремонт самолетов на 26%

В 2023 году затраты российских авиакомпаний на обслуживание, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники выросли на 26%, достигнув 173,1 миллиарда рублей. Согласно аналитике Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), наибольшая часть…

% дней назад