В мире

Папа Римский впервые выступил за легализацию однополых союзов

21 октября 2020, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Папа Римский Франциск публично выступил за легализацию однополых браков, сообщает Reuters. По его словам, представители ЛГБТ-сообщества имеют право на создание семьи.

Папа Римский подчеркнул: все люди – дети Божьи. Он отметил, что никого нельзя считать изгоем или делать несчастным, запрещая иметь семью.

Таким образом, Франциск первым из понтификов в истории отступил от доктрины Ватикана. Папа Римский провел встречу с родителями подростков нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Чехии ввели ограничения на передвижение граждан и закрыли почти все магазины. Новые ограничения вступают в силу с 22 октября.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад

Журналист Ваннер: американские танки Abrams не оправдали ожиданий ВСУ

Журналист Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что Вооруженные силы Украины приняли решение временно отказаться от использования американских танков Abrams из-за несоответствия завышенным ожиданиям. Ваннер проанализировал ситуацию с отводом танков Abrams ВСУ…

% дней назад

Задержанному студенту МГУ предписали покинуть РФ в течение трех дней

Обвиняемому в сборе денежных средств для украинских войск учащемуся Московского государственного университета, приехавшему из Одессы, донесли информацию о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации. С таким заявлением выступило РИАН,…

% дней назад

Cell: Ограничение калорий замедляет возрастное нарушение работы жировой ткани

Раскрыта неожиданная движущая причина старения — скопление антител IgG в жировой ткани. Ограничение калорий в потребляемой пище в силах повлиять на замедление данного процесса. Об этом свидетельствует публикация, размещенная в…

% дней назад

Спецназовцы «Ахмата» три месяца удерживали крупный укрепрайон без провизии

Военнослужащие спецподразделения «Ахмат» на протяжении трех месяцев удерживали оборону стратегически важного укрепрайона в районе города Артемовска (Бахмута) и были отрезаны от других. Об этом рассказал заместитель командира спецназа с позывным Дикий. Он отметил, что численность российских бойцов…

% дней назад

На 87-м году жизни умер советский и украинский историк Петр Толочко

Украинский историк и археолог Петр Толочко скончался на 87-м году жизни. Информацию об этом сообщило украинское издание «Страна». Сообщается, что ученый Толочко ушел из жизни в возрасте 87 лет. Он…

% дней назад