test

В мире

Папа Римский назвал голод нарушением прав человека

26 июля 2021, 19:56
Фото: Reuters
26 июля 2021, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Голод нарушает права человека, заявил Папа Римский Франциск. На это понтифик обратил внимание в ходе обращения к штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Франциск уточнил: чтобы сократить количество нарушений прав человека, важно достичь «нулевого голода». Иначе остальное является позором и преступление.

«Мы производим достаточно пищи, чтобы прокормить всех, и при этом многим не хватает куска хлеба», – приводит слова Папы Римского ТАСС.

Общественная служба новостей сообщала, что Франциск назвал Олимпиаду в Токио «сигналом надежды и братства». Он отметил вклад тех, кто работает на Играх-2020.

Внимание! Надоело читать десятки тг каналов? Мы собрали все самое яркое и интересное в новый тг канал ОСН! Не пропусти! Подписывайся!