В мире

Отвод войск Киргизии и Таджикистана с границы завершен

3 мая 2021, 07:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Процесс отвода войск от границы Душанбе и Бишкек полностью завершили. Теперь обстановка на киргизско-таджикской границе стабильна. Об этом сообщили в Погранслужбе ГКНБ Кыргызстана.

«Стороны завершили отвод дополнительных сил и средств от линии государственной границы вглубь своих территорий», — сказано в сообщении.

Напомним, начался процесс отвода войск 2 мая утром. Спустя почти сутки  он завершен. Ранее стало известно общее число жертв в конфликте киргизов. 178 человек пострадали, из них 34 убиты.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Диетолог Гридина: мюсли и бутерброды являются псевдополезными завтраками

Диетолог Наталия Гридина рассказала, какие популярные продукты на завтрак могут негативно сказаться на здоровье человека. Об этом сообщает Lenta.ru. В первую очередь специалист рекомендует избегать употребления сухих завтраков, такие как…

% дней назад

Звезда «Физрука» Сычев рассказал об отношениях с женой

Популярный российский актер Владимир Сычев, известный по ролям в многочисленных сериалах, в том числе «Физрук», раскрыл секрет сохранения крепких супружеских отношений. Артист состоит в браке с Алесей Великановой с 2010…

% дней назад

В Москве мать прилюдно избила грудного ребенка из-за того, что он кричал в коляске

В Москве мать нецензурно пригрозила грудному ребенку и избила его за то, что он кричал в коляске на детской площадке. Подробностями инцидента поделился Telegram-канал SHOT, прикрепив соответствующий ролик. Кадры сделали…

% дней назад

Глава парламента Крыма Константинов анонсировал перезагрузку системы власти

Председатель крымского парламента Владимир Константинов выступил с заявлением о том, что в Крыму в этом году будет проведена перезагрузка всей системы власти российского региона. Об этом сообщает РИА Новости. «Выборы…

% дней назад

В Томске военный получил 6,5 года колонии за уклонение от службы

Военнослужащего Владислава Батурина приговорили к 6,5 годам лишения свободы за уклонение от службы. Об этом пишет «Лента.ру». Мужчина был признан виновным по статье о самовольном оставлении части или места службы,…

% дней назад

МЧС: Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на высоту 4,5 километра

На Курилах вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой 4,5 километра. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало региональное ГУ МЧС РФ в Телеграм-канале ведомства. Данный вулкан расположен на острове Парамушир.…

% дней назад