Отставной спецназовец США рассказал об охоте на людей во время учений ВВС

19 июня 2026, 08:13
Фото: Flickr / U.S. Army/Pablo N. Piedra
19 июня 2026, 08:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший военнослужащий спецподразделения ВВС США Тим Уоррен Плута рассказал РИА Новости о жестоких методах подготовки американских солдат.

По его словам, в 1970-х годах в глуши штата Вашингтон на курсантов устраивали настоящую охоту: им нужно было добраться до контрольной точки на карте, оставаясь незамеченными, а преследование продолжалось несколько дней и полностью изматывало военных.

Когда группа достигала цели, раздавались выстрелы, загорались сигнальные огни, а на головы солдатам надевали черные мешки и вели в часть. Ветеран предположил, что учебный центр могли перенести в другое место по соображениям секретности.

Ранее Болгария регулярно предоставляла свою территорию и воздушное пространство для логистических операций военно-транспортной авиации США в рамках поддержки восточного фланга НАТО.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.