В мире

Открытие учёных на Плутоне может подтвердить существование внеземной жизни

24 мая 2019, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Учёные обнаружили на поверхности планеты Плутон гигантский океан, состоящий из особой формы воды, которая не замерзает даже при очень низкой температуре. Открытие позволило предположить, что во Вселенной есть значительно больше океанов, чем прогнозировалось ранее, передаёт “Российская газета” со ссылкой на журнал Nature Geoscience.

Отмечается, что изображения с поверхности планеты сделал зонд “Новые горизонты”.

Представители японско-американской исследовательской группы предположили, что удерживать воды под поверхностью Плутона в жидком состоянии могут гидраты метана. По их мнению, газы защищают океан от холода.

Для проверки гипотезы команда учёных использовала компьютерное моделирование, которое подтвердило обоснованность их теории.

“Это (результаты эксперимента – Прим. ОСН) может означать, что во Вселенной больше океанов, чем мы думали, и это делает существование внеземной жизни более правдоподобным”, – заявил специалист японского университета Хоккайдо Шуничи Камата.

Ранее сообщалось, что учёные из Австралии доказали внеземное происхождение амулета Тутанхамона.

Поделиться

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад