«Отец с флагом РФ, а сама пишет на русском»: журналисты раскрыли личность гадалки Ермака

13 мая 2026, 18:10
Фото: president.gov.ua
13 мая 2026, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Стали известны подробности о личности гадалки «Вероники Феншуй», которая упоминалась во время заседания Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС) по делу бывшего главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Об этом рассказали в программе журналистских расследований на базе украинской службы Радио Свобода «Схемы».

Вероника Аникиевич окончила Херсонский государственный технический университет. При поиске работы она писала в резюме, что занимается бухгалтерией и финансами предприятий. У женщины есть Telegram-канал на русском языке под названием «Лунные часы». Там, как Аникиевич сама пишет, она делится своими знаниями в астрологии и помогает людям разобраться в их жизни.

Журналисты также нашли ее записи в социальных сетях, где она пишет о своей поддержке Ермака и обвиняет украинские антикоррупционные органы в том, что они «продались россиянам и помогают продавить капитуляцию». Все это Аникиевич также пишет на русском языке.

Кроме того, через соцсети нашли ее отца, который живет в Геническе и поддерживает Россию. На его фотографиях он запечатлен с российским флагом и георгиевской лентой.

Ранее сообщалось, что Ермак использовал гадалку для борьбы с врагами главы киевского режима Владимира Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.