Оскорбивший президента США рабочий собрал $500 тыс пожертвований

15 января 2026, 10:41
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
15 января 2026, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Оскорбивший президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа рабочий завода Ford собрал почти 500 тысяч долларов пожертвований за сутки. Об этом свидетельствуют данные со страницы сбора на платформе GoFundMe.

Напомним, американец был отстранен от работы после публичного конфликта, когда на предприятие прибыл американский лидер. Мужчина в момент визита Трампа выкрикнул в его адрес оскорбления.

Сразу после инцидента был организован сбор средств в поддержку рабочего с автомобильного завода. В описании на платформе мужчину называют патриотом, а все желающие получили возможность помочь американцу финансово и-за его временного отстранения от работы.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп показал средний палец рабочему в Мичигане. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.