В мире

Оскар Лафонтен: Нельзя размещать ракеты на границе с ядерной державой

26 марта 2023, 22:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен заявил, что главной целью США на Украине является ослабление России, и что американские власти не будут готовы к миру, пока не достигнут своей цели.

Он также назвал министра обороны США «министром войны» и заявил, что США будут продолжать сражаться, пока Россия не перестанет противостоять им в военном плане.

Политик отметил, что никакому государству не хочется оказаться под угрозой их существования, и что нельзя размещать ракеты на границе с ядерной державой. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты не должны делать то, чего не хотели бы, чтобы делали с ними.

Ранее Оскар Лафонтен заявлял, что конфликт на Украине начался после Евромайдана в 2014 году, и что США активно подпитывают этот конфликт.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад