5 сентября 2025, 08:03

Опрос IBRiS: больше половины поляков выступили против принятия Украины в НАТО

5 сентября 2025, 08:03
Фото: Flickr / NATO
5 сентября 2025, 08:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти 53% жителей Польши выступила против принятия Украины в НАТО. Об этом, ссылаясь на данные опроса IBRiS, пишет портал Onet.

Согласно опросу, около 33% респондентов поддержали линию на вступление Украины в НАТО, 13% затруднились с ответом.

В публикации сказано, что позиции противников Украины в НАТО существенно усилились по сравнению с аналогичным опросом в августе 2023 года.

До этого экс-президент Украины Петр Порошенко* заявил, что страна не откажется от членства в НАТО, поскольку это является «самым эффективным способом остановить украинский конфликт».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва была вынуждена реагировать на попытки НАТО «взять под свою эгиду» почти все постсоветское пространство. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.