В мире

Офицер ЛНР Филипоненко опроверг информацию о взятии Северодонецка

30 мая 2022, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер Иван Филипоненко из Луганской народной республики опроверг информацию о взятии Северодонецка. По его словам, город остается под контролем армии ВС Украины, пишет solenka.info.

Так, союзные войска ВС России и НМ ЛНР смогли прорвать оборону на подступах к городу и закрепиться на окраинах Северодонецка. Однако, украинская сторона заняла жилую застройку в Северодонецке и наносит оттуда массированные артиллерийские удары.

Ранее сообщалось, что за последние сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили более 540 снарядов и мин по Донецкой народной республики, есть жертвы и пострадавшие. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин на утреннем брифинге.

Также, руководитель госинспекции ядерного регулирования Украины Олег Корнилов опроверг информацию о наличии в стране запасов плутония и обогащенного урана. Об этом говорится в открытом письме Корнилова к главе МАГАТЭ, опубликованном в Telegram-канале «Госатомрегулирования».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Госдеп: США не получили от Израиля план по защите населения в Рафахе

Соединенные Штаты все еще не получили от Израиля план по защите гражданского населения при проведении военной операции в Рафахе на юге сектора Газа. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант…

% дней назад

Румыния и Молдавия будут сотрудничать в ходе военных операций ЕС и НАТО

Румыния и Молдавия будут сотрудничать во время военных операций по эгидой Европейского союза, Североатлантического альянса (НАТО), Организации Объединенных Наций (ООН) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об…

% дней назад

В Петербурге трамвай въехал в троллейбус, есть пострадавшие

В Петербурге, в районе станции метро «Пионерская» трамвай въехал в троллейбус. В результате столкновения общественного транспорта пострадал ребенок. Судя по кадрам, присланным с места ДТП, трамвай и троллейбус столкнулись под углом, так что передняя часть трамвая частично…

% дней назад

Аршавин о новом контракте Семака с «Зенитом»: Отлично и своевременно

Андрей Аршавин, бывший футболист и капитан петербургского «Зенита», прокомментировал заявление руководства клуба о намерении продлить контракт с главным тренером Сергеем Семаком до 2030 года. Об этом он рассказал агентству РИА…

% дней назад

Экс-игрок «Спартака» Шмаров: «Зенит» может включить админресурс

Санкт-петербургский «Зенит» является фаворитом в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команда может в любой момент включить админресурс. Об этом заявил Валерий Шмаров, бывший футболист московского «Спартака»,…

% дней назад

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад