В мире

Офис Тихановской надеется на выборы президента в 2021 году

19 марта 2021, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник белорусского оппозиционного политика Светланы Тихановской Франак Вячорка заявил, что ее офис рассчитывает на новые выборы главы республики в 2021 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-конференцию.

«Мы считаем, что переговоры должны начаться в мае, но до этого времени должны проводиться консультации и экспертные встречи с разными сторонами в разных форматах», – сказал он.

«Нам важно, чтобы с момента достижения договоренностей до проведения выборов прошло насколько возможно короткое время. Наша цель – это выборы в этом году».

Ранее Тихановская записала видеообращение к жителям республики, в котором объявила о старте онлайн-голосования за переговоры с действующими белорусскими властями при посреднике.

Тихановская рассказала, что готовилась к этому обращению последние семь месяцев и смогла заручиться поддержкой ОБСЕ и ООН – эти организации готовы помочь в переговорах с Лукашенко.

 

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад

Путин удостоил певца Стаса Михайлова ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Народный артист РФ Станислав Михайлов удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Наградить орденом „За заслуги в культуре и искусстве“ Михайлова Станислава Владимировича», — следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале опубликования…

% дней назад

«Страна»: Верховный суд Украины открыл дело по иску против Верховной рады

Украинский Верховный суд открыл дело по иску в отношении Верховной рады по обвинению в бездействии в связи с неназначением выборов президента страны. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал…

% дней назад

В Башкирии арестовали жителя Салавата, избившего до смерти подругу

Суд в Башкирии отправил под стражу жителя Салавата, обвиняемого в убийстве сожительницы. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканского управления Следственного комитета РФ. Суд удовлетворил ходатайство следствия и на время расследования…

% дней назад

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад