В мире

Обама заявил о наблюдении за НЛО

19 мая 2021, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава американского государства Барак Обама подтвердил, что военнослужащие США следили за неопознанными летающими объектами (НЛО). Он отметил, что в государственных архивах имеются снимки небесных объектов, происхождение которых не получается объяснить. Об этом сообщает CNN.

По словам бывшего лидера страны, при первом посещении офиса президента подчиненные ответили ему отрицательно на вопрос, есть ли у Соединённых Штатов особые хранилища, где находятся инопланетные корабли и иные доказательства существования внеземных цивилизаций.

«Есть кадры и записи объектов в небе, о которых мы точно не знаем, что это такое. Мы не можем объяснить, как они двигались, их траекторию. У них не было легко объяснимой схемы», — подчеркнул политический деятель. По информации CNN, в следующем месяце канцелярия директора нацразведки и министра обороны должна показать Конгрессу доклад про НЛО, основанный на сведениях военных и разведки.

В издании отметили, что это доказывает наличие у Вашингтона секретной программы, которую официально отменили в 2012 году. Несмотря на урезанное финансирование, чиновники до сих пор исследуют данные об НЛО, поступившие от солдат, заявили в СМИ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский космонавт Андрей Борисенко оценил вероятность появления НЛО во время испытаний секретной военной техники США.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Hindustan Times назвало позором вывод Abrams с поля боя на Украине

Индийское издание Hindustan Times прокомментировало информацию об отводе украинскими войсками танков Abrams в тыл. Об этом пишет RT. Такой шаг ВСУ в публикации, в частности, назвали «огромным позором» для американского…

% дней назад

В Казахстане опровергли продажу Украине военных самолетов

Казахстан выступил с опровержением продажи Украине списанных военных самолетов. Соответствующей информацией делится RT. Напомним, некоторое время назад в социальных сетях начала распространяться информация о том, что Казахстан, попав под давление…

% дней назад

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад

Экс-сотрудник Конгресса США Вейхерт: ВС РФ воюют максимально эффективно

Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации ведут боевые действия на Украине с максимальной эффективностью, приближая поражение Киева. Соответствующее заявление сделал бывший сотрудник конгресса США Брэндон Вейхерт. Свой комментарий он дал изданию…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины 29 апреля 2024 года

29 апреля верующие вспоминают трех мучениц Солунских – сестер Агапии, Хионии и Ирины (Арины). В народном календаре – Арина – «урви берега». Дата по старому стилю – 16 апреля. Общественная…

% дней назад

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад