NYT: Меланья Трамп провела в Белом доме менее двух недель

8 мая 2025, 18:22
Фото: Official White House Photo / Cameron Smith
8 мая 2025, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Жена президента США Дональда Трампа Меланья практически не появляется в Белом доме. Об этом сообщает издание The New York Times.

По данным источника, Меланья Трамп провела в Белом доме менее двух недель с момента инаугурации супруга 108 дней назад.

Теперь многие обязанности, которыми обычно занимается первая леди, перешли к самому американскому лидеру. Дональду Трампу приходится самостоятельно выбирать светильники для резиденции, переделывать дизайн сада, встречать экскурсионные группы или устраивать приемы.

Журналисты отметили, что Меланья Трамп всегда беспокоилась о безопасности семьи. Она могла принять дополнительные меры предосторожности на фоне покушений на мужа.

Накануне Трамп заявил, что именно Штаты сыграли решающую роль в разгроме нацизма во Второй мировой войне. По его словам, вклад СССР был «значительным, но не столь определяющим».

Также стало известно, что Трамп готовится опубликовать скрытое интервью своего предшественника Джо Байдена. По данным американских СМИ, такой шаг «обнажит одно из величайших сокрытий правды».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.