В мире

Новые санкции Евросоюза могут коснуться российского сектора БПЛА

5 декабря 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз (ЕС) может ввести против России ограничения в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом пишет Bloomberg.

По информации источника, подобные ограничения могут содержаться в девятом пакете санкций. Его планируют утвердить на следующей неделе. Ожидается, что ограничения из него коснутся около 180 физических и юридических лиц.

В публикации отмечено, что в Европе думают над санкциями против технологий и компонентов, которые Москва использует в военных целях, а также над новыми ограничениями в финансовом секторе, сферах инвестиций, СМИ и услуг.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Песков пообещал не признавать потолка цен на российскую нефть.

Экономика России обладает потенциалом для обеспечения всех нужд и потребностей в рамках спецоперации, заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Москва не намерена признавать «никаких потолков» цен на российскую нефть.

«Эти меры на нее не повлияют», – заметил Дмитрий Песков. Он также указал, что санкции в отношении нефти ведут к дестабилизации мировых энергетических рынков. Однако представитель Кремля анонсировал ответ на ограничения стран Запада.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад