В мире

Новейший британский авианосец выбыл из строя из-за затопления

8 декабря 2020, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Новейший британский авианосец  HMS Prince of Wales выбыл из строя по причине затопления машинного отделения в октябре во время стоянки в порту приписки в Портсмуте. Об этом сообщает The Sun.

По прогнозам, ремонт может продлиться до мая 2021 года и обойтись в миллионы фунтов. Причиной произошедшего стал прорыв пожарного водопровода. Из-за него электрические щитки в течение суток находились под водой.

Полная стоимость авианосца, впервые вышедшего в море в конце сентября 2019 года, оценивается в 3,1 млрд фунтов (304 млрд рублей по текущему курсу). Отмечается, что это уже второй подобный инцидент за полгода – в мае в социальных сетях были распространены кадры с затопленными жилыми помещениями.

Ранее Общественная служба новостей писала, что действия военных кораблей США возле территории России может грозить мировой войной. Так считает журналист издания Daily Express Пол Уитерс. Подчеркивается, что за короткий срок произошло два инцидента с участием американских Военно-морских сил. Так, изначально в акваторию Черного моря зашел эсминец «Дональд Кук», следом эскадренный миноносец «Джон Маккейн» нарушил  границу на юге Приморского края.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Как правильно начать самостоятельное вождение

Получив права и наконец-то купив автомобиль, начинающий водитель сталкивается с проблемой недостатка опыта вождения. У него возникает множество вопросов, ответов на которые в автошколе не дают: как заправить свою машину…

% дней назад

На что обращать внимание при выборе инструктора по вождению

Не существует понятия «хороший» или «плохой» инструктор. Все люди разные и если одному человеку учитель по вождению покажется подходящим кандидатом, то другому будет с ним же дискомфортно. Общественная служба новостей…

% дней назад

В чем польза и вред растительных напитков для организма человека

Сегодня магазины предлагают покупателю различные напитки растительного происхождения из семян, орехов, круп и даже фруктов. Чтобы такие напитки были максимально приближены к молоку, при производстве используют определенные пропорции сырья и…

% дней назад

Минобороны Белоруссии: Россия не требовала от республики участия в спецоперации

Россия не требовала от Белоруссии помочь в проведении спецоперации на Украине. Об отсутствии таких просьб заявил помощник главы Минобороны Белоруссии Леонид Касинский, пишет RT. По словам Касинского, Россия не требовала…

% дней назад

Die Welt предрек Украине два тяжелых месяца боев

Эксперт Мюнхенского университета бундесвера Карло Масала рассказал о том, что ВСУ ожидают два тяжелых месяца боев на Украине. Об этом сообщает немецкий телеканал Die Welt. «Думаю, в ближайшие два месяца ситуация для украинских войск…

% дней назад

Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить за возврат

Женщина из Москвы оказалась запертой в пункте выдачи Wildberries из-за отказа выплатить штраф за возврат товаров. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», 32-летняя жительница Москвы оформила возврат сумок в середине апреля. Несколько дней спустя ее пригласили…

% дней назад