В мире

NI: Запад не сможет ответить России на применение ядерного оружия на Украине

3 октября 2022, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин заявил, что для защиты государства будут использованы все виды оружия. Американский аналитик Дэн Гуре подчеркнул, что при применении ядерного оружия США и НАТО не удастся ответить, пишет The National Interest.

По его словам, Запад поддерживает Украину, ВСУ наносят удары по новым территориям России. Однако при использовании ядерного оружия США и НАТО выберут интенсивную кампанию с применением обычных вооружений.

«Практически очевидно, что НАТО не ответит эквивалентным ядерным ударом», — указал специалист.

Так, он добавил, что Украина не входит в альянс и не находится под защитой «ядерного зонтика» организации.

Как писала Общественная служба новостей ранее, для сдерживания России военно-политическому блоку НАТО необходимо развернуть базы с тактическим ядерным оружием в Польше и одной или нескольких странах Балтии.

Аналитики порекомендовали Вашингтону не разворачивать масштабные базы в Восточной Европе, а лишь «дать сигнал» Москве о готовности ответить на использование ядерного оружия.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

В МИД Армении заявили о своем отношении к членству в ОДКБ

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью Al Jazeera рассказал об отношении Еревана к членству в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщает ТАСС. Мирзоян напомнил, что ОДКБ является…

% дней назад

Военкор Коц: Сырский соврал, заявив о взятии острова Нестрига возле Херсона

Главком Александр Сырский врет о взятии ВСУ острова Нестрига возле Херсона, заявил военкор Александр Коц со ссылкой на знакомого морпеха. По его словам, таким образом Сырский пытается сгладить общий фон сообщений о череде неудач ВСУ…

% дней назад

Страны G7 поставили целью отказ от угольных электростанций к 2035 году

Министры энергетики стран Группы семи (G7) по результатам проходившей в течение двух дней в Турине конференции заявили о намерении отказаться от угольных электростанций до 2035 года. Об этом сообщает ТАСС.…

% дней назад

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад