7 сентября 2025, 07:20

NetEase: после возвращения из Китая для Путин столкнется с новыми трудностями

7 сентября 2025, 07:20
Фото: Официальный сайт президента РФ
7 сентября 2025, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

После возвращения из Китая Владимир Путин столкнется с новыми внешнеполитическими вызовами, отмечает китайский портал NetEase.

Основное давление исходит от «коалиции желающих», которая обсуждает размещение войск НАТО на Украине после подписания мирного соглашения, что Россия категорически отвергает. Европейские лидеры пытаются представить свои действия как меры безопасности, но Москва считает такой формат недопустимым.

Дополнительно давление на Россию оказывает Дональд Трамп, требуя от Европы усиления санкций и отказа от российского газа к 2027 году. Путин в ответ акцентирует внимание на энергетических проектах, включая запуск газопровода «Сила Сибири-2» к 2030 году, чтобы компенсировать возможное снижение экспорта сырья. Материал перевел «Главный Региональный».

Также сообщалось, что обозреватели SCMP провели параллели между современными США и Великобританией и поздним СССР, отмечая схожие проблемы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.