В мире

Непомнящий и Карлсен завершили третью партию в матче за титул чемпиона мира ничьей

28 ноября 2021, 19:40
28 ноября 2021, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Гроссмейстер из России Ян Непомнящий сыграл с норвежцем Магнусом Карлсеном вничью в третьей партии матча за мировую шахматную корону, передает «Лента.ру».

В первой и второй партиях никто не смог одержать лидерство, поэтому сейчас счет равный — 1,5:1,5. Теперь игроки в шахматы увидятся 30 ноября. Партия запланирована на 15:30 по московскому времени. Поединок состоится в Дубае.

Матч представляет собой 14 партий в классические шахматы. Если по их результатам победителя не определят, спортсмены сыграют тай-брейк.

Игру шахматистов перенесли на 1 год из-за коронавируса. Напомним, что Карлсен — действующий чемпион мира.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен считает российского шахматиста Яна Непомнящего очень сильным игроком. Действующий чемпион мира также заявил, что партии с Непомнящим не бывают лёгкими. Об это сообщает пресс-служба Федерации шахмат России.

«У Непомнящего хороший счёт против меня в классические шахматы. Некоторые победы он одержал очень давно, некоторые — немного позже, но мне придаёт уверенности то, что у меня с ним хороший счёт в рапиде и блице, так что игра с ним не идёт в одни ворота. Мне кажется, этот счёт показывает, что он может быть очень силён и прежде всего, что против него очень трудно играть», — заявил норвежец.