В мире

Немцы в соцсетях предложили выслать посла Украины

6 июня 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Немцы в соцсетях предложили выслать посла Украины в Германии Андрея Мельника из-за критики политиков ФРГ. Так они отреагировали на отказ министра иностранных дел Германии Анналены Бербок встречаться с Мельником.

«Молодец, Анналена. Объявить его персоной нон грата и выкинуть вон», — написал один из комментаторов.

«Совершенно верно, миссис Бербок. Этому назойливому человеку, который постоянно критикует бундестаг в самодовольной, высокомерной и самонадеянной манере, нельзя давай никакой возможности поговорить», — отметил другой.

Ещё один комментатор заявил следующее: «Я не люблю Бербок, но тут она абсолютно права. Нарцисс вроде Мельника, который только оскорбляет, будет нежелательным гостем».

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок поставила на место посла Украины в Берлине Андрея Мельника, отказавшись от встречи с ним.

Мельнику не понравился ответ Бербок на предложение о встрече. Он бы «очень хотел , чтобы главный дипломат Германии нашел время для посла Украины».

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад

Баранец оценил возможность отправки на СВО арестованного замминистра обороны Иванова

Военный обозреватель Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщает News.ru. Баранец заявил, что Иванова…

% дней назад

В центре Москвы спасатели поймали змею тигрового окраса

Московским спасателям удалось поймать оранжевую змею примечательного окраса. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировала пресс-службе Пожарно-спасательного центра города. Уточняется, что инцидент произошел на улице Красина в Пресненском районе города.…

% дней назад

«Фонтанка» сообщила о задержании полицией в Петербурге сотрудника МВД Чечни

В Московском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали 37-летнего сотрудника Министерства внутренних дел РФ по Чеченской Республике. Об этом сообщила «Фонтанка». Инцидент произошел на улице Звездной. По информации издания, мужчина «привлек внимание патрульных нервозностью и широкими зрачками». Отмечается, что…

% дней назад

Экономист Лобода назвал естественным доллар выше 100 рублей через два года

Экономист, директор по коммуникациям Андрей Лобода заявил, что постепенное ослабление рубля в течение двух-трех лет вполне естественно. Об этом сообщает «Газета.ру». Он объяснил, что на рубль влияет отток капитала и…

% дней назад