В мире

Немцы пришли в ярость после предложения Кличко вернуть железный занавес с Россией

22 августа 2022, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователей Twitter возмутил призыв мэра Киева Виталия Кличко вернуть железный занавес между Россией и Европой.

«Стоило бы воздвигнуть железный занавес, чтобы спрятать за ним таких высокомерных и самодовольных украинцев», – предложил один из читателей.

«Ой, а можно организовать железный занавес для Украины?», – задался вопросом второй читатель.

«Господин Кличко забыл, что если бы железный занавес все еще существовал, то он бы тоже не смог добраться до Германии. Поэтому вначале нужно думать, а потом говорить», – заметил третий пользователь.

Прежде Кличко заявил, что Европе следует опустить железный занавес между собой и Россией, запретив въезд российским гражданам в страны Европейского союза (ЕС). По его мнению, «железный занавес должен быть возвращен. Украинцы умирают, а россияне наслаждаются жизнью в Европе. Нужны санкции, запрет на въезд, чтобы это больше было невозможно».

Тем временем немецкая газета Die Welt сообщает, что призыв президента Украины Владимира Зеленского запретить россиянам въезд в ЕС расколол Европу. Так, например, ряд стран, в том числе Германия, категорически не согласны с такими мерами. Также против прекращения выдачи виз россиянам выступили Франция и Нидерланды.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

РИАН: СМИ в ЕС блокируют сообщения из новых регионов РФ

Итальянские и финские журналисты поделились с «РИАН» тем, как в Европе СМИ не позволяют доносить информацию из новых регионов РФ. Работник СМИ из Италии Андреа Лучиди считает, что западные госканалы…

% дней назад

Власти Подмосковья предупредили об «оттаявших БПЛА» в лесах региона

По данным telegram-канала «Подъем», в Подмосковье предупредили жителей о «находках», представляющие собой «оттаявшие БПЛА». В частности, управление региональной безопасности сообщило о возможном обнаружении в лесах около десятка беспилотников после схода…

% дней назад

A haber: женщина сожгла Коран в Швеции

Женщина сожгла Коран в Швеции. Об этом сообщил в социальной сети X телеканал A Haber. «В Стокгольме, столице Швеции, антиисламски настроенная женщина по имени Джейд Сандберг сожгла Священный Коран под охраной полиции», —…

% дней назад

Hindustan Times назвало позором вывод Abrams с поля боя на Украине

Индийское издание Hindustan Times прокомментировало информацию об отводе украинскими войсками танков Abrams в тыл. Об этом пишет RT. Такой шаг ВСУ в публикации, в частности, назвали «огромным позором» для американского…

% дней назад

В Казахстане опровергли продажу Украине военных самолетов

Казахстан выступил с опровержением продажи Украине списанных военных самолетов. Соответствующей информацией делится RT. Напомним, некоторое время назад в социальных сетях начала распространяться информация о том, что Казахстан, попав под давление…

% дней назад

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад