В мире

Некоторым россиянам откроют въезд на Кипр

25 августа 2020, 05:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские власти и руководство Кипра договорились об ослаблении ограничений в связи с коронавирусом.

Данные Министерства здравоохранения республики указывают на то, что с 28 августа страна начнет принимать отдельные категории российских граждан.

В первый раз с начала всемирной пандемии коронавируса Кипр включил Россию в категорию С эпидемиологического списка. Страна предоставит право въезда россиянам, которые проживают в республике на постоянной основе, а также членам их семей. Это также касается дипломатов и тех, кто имеет вид на жительство или особое разрешение от руководства страны.

Несмотря на это, им нужно будет сдать тест на Covid-19 или предоставить справку с отрицательным результатом. Срок годности такого документа ограничен 72 часами. Кроме того, оказавшись на Кипре, россиянам придется отправиться на 14-дневный карантин и потом снова сдать тест.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что «Белавиа» продлила приостановку рейсов в Россию. Решение принято из-за отсутствия разрешения на полеты со стороны Российской Федерации.

Поделиться

Последние статьи

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад