В мире

Нейрохирург оценил шансы на восстановление Михаэля Шумахера

19 сентября 2020, 21:12
19 сентября 2020, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Нейрохирург Эрих Ридерер оценил шансы семикратного чемпиона мира в «Формуле-1» Михаэля Шумахера на восстановление после тяжелой травмы головы во время горнолыжного спуска в 2013 году. Своим мнением он поделился в документальном фильме «Михаэль Шумахер: в поисках правды».

«Есть ли шанс увидеть его таким, каким он был до аварии. Думаю, что нет», – считает специалист.

Состояние спортсмена он назвал «вегетативным».

Ранее гонщик команды Prema Мик Шумахер выиграл первую гонку «Гран-при Италии» в «Формуле-2». Сын Михаэля стартовал седьмым, но по ходу гонки отыграл отставание и финишировал первым.

Это первая победа Мика в сезоне. Вторым в гонке стал Лука Гьотто из Hitech Racing, третьим – Кристиан Лундгор из ART Grand Prix.