В мире

Недалеко от Стамбула произошло землетрясение

20 марта 2024, 10:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Турции в провинции Ялова на расстоянии около 50 километров от Стамбула произошло землетрясение магнитудой 3,5. Об этом сообщает управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

По имеющейся информации, толчок магнитудой 3,5 зафиксирован 20 марта около 09:21 по местному времени (совпадает с московским). Очаг залегал на глубине порядка 9 километров в Мраморном море.

Данных о жертвах и разрушениях нет.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Авачинском заливе недалеко от берегов Камчатки случилось землетрясение магнитудой 4,5. В населенных пунктах подземные толчки не ощущались. Угроза цунами из-за землетрясения объявлена не была.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад

В центре Петербурга кусок лепнины откололся от фасада дома и упал на девушку

В центре Санкт-Петербурга от фасада исторического здания на Гороховой улице, дом №19, откололся кусок лепнины, который упал и травмировал молодую женщину. Об этом сообщает «Фонтанка». Сообщается, что пострадавшая стояла возле входа в…

% дней назад

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад