Надо приглашать не только Грету Тунберг, но и других эко-активистов – эксперт

3 октября 2019, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Не только Россия, но и другие государства должны строить резонансные отношения с молодыми эко-активистами. Не только с Гретой Тунберг, но и с другими. Такое мнение Общественной службе новостей высказал руководитель организации Экологическая клиника Калинина ECOconnect, эколог Иван Калинин.

Во вторник о намерении пригласить Тунберг для выступления в Госдуме РФ сообщил депутат от ЛДПР Василий Власов. Он направил запрос в шведское посольство с целью уточнить возможность такого визита.

«Я, как инженер-эколог, эксперт, просто как человек, живущий на этой планете, всецело и полностью поддерживаю такие движения», – сказал Калинин.

Эксперт указал, что в данном вопросе необходимо расширять взаимодействие:

«Резонанс именно государственных структур разных стран с молодёжными движениями. В том числе и с молодыми экологами, которым надо давать высказываться. Привлекать из других стран, обмениваться опытом, различными мнениями. Приглашать на различные конференции и форумы таких активистов, которые высказывают своё мнение».

Собеседник заметил, что приглашение Греты Тунберг – это большой шаг в экологической политике:

«Скажем так, когда будет подниматься данная проблема на всеобщее обозрение, это позволит определить основные направления, которые будут способствовать решению вопроса».

«Поэтому обмен опытом, приглашение эко-активистов в другие страны, обмен такими активистами и выступления на разных общественных площадках – это большой плюс в решении глобальных экологических проблем», – подытожил Калинин.

Другие мнения

По этому же поводу руководитель московского отделения партии «Зелёные» Александра Аставина высказалось более категорично. Она сообщила, что лучше Власову заниматься визитами псевдо-экологический активистки, а не участвовать в законотворчестве.

Депутат Госдумы РФ, зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Михаил Старшинов сообщил, что прежде не слышал об инициативах Василия Власова. Но раз он решил пригласить на трибуну парламента юную шведскую активистку, то молодец.

Другой профессиональный эколог, директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов указал, что правильные слова Тунберг облечены в очень спорную форму.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад