В мире

Начальник штаба сухопутных сил Британии потерялся во время учений

12 ноября 2020, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник главного штаба сухопутных сил Великобритании Марк Карлтон-Смит потерялся во время учений. Он выпрыгнул из вертолета для поднятия боевого духа солдат, сообщает The Sun.

Инцидент произошел 10 ноября на полигоне Солсбери. В итоге выяснилось, что генерал высадился в ошибочном квадрате. Он выпрыгнул с вертолета уже после наступления сумерек, а площадь полигона составляет порядка 800 кв. км, что осложнило поиски.

В итоге вертолет улетел, а группа, которая должна была встретить командующего, так и не появилась. Военные пытались дозвониться Карлтону-Смиту, однако мобильная связь в той части полигона не работала.

В итоге генерала нашли через несколько часов. Правда, по официальной версии он не потерялся. Его действия объяснили частью учений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские следователи возбудили дело после гибели Ми-24 в Армении. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад

Shot: в клинике Тимура Хайдарова пластические хирурги работали без образования

Врачи без образования использовали просроченные лекарства в клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова Q Plastique, где ранее ушел из жизни пациент. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Речь идёт о семи врачах,…

% дней назад

В Краснодаре нелегалы убежали от силовиков со стройки через дырку в заборе

На одной из крупных строек Краснодара нелегально работающие мигранты сбежали через дырку в заборе от приехавших с проверкой сотрудников силовых структур. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Readovka.…

% дней назад

Представитель бригады ВСУ Волошин: в Очеретино идут тяжелые бои

Представитель украинской бригады Назар Волошин оценил ситуацию вокруг сел Очеретино и Соловьево. Его слова приводит «РБК-Украина». Волошин отметил, что две третьих Очеретино находится под контролем украинской армии. Он также уточнил,…

% дней назад

Врач Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники

Врач-терапевт, диетолог цифровой клиники страхового дома ВСК Алина Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники. Об этом сообщает РИА Новости. По ее словам, мужчине нужно съедать не более…

% дней назад