На юге Мексики произошло сильное землетрясение магнитудой 5,7

9 февраля 2026, 07:46
Источник: Flickr / monocai
9 февраля 2026, 07:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Мощное землетрясение магнитудой 5,7 произошло на юге Мексики. Как сообщает Геологическая служба США (USGS), подземные толчки были зафиксированы 8 февраля в 15:42 по местному времени.

Эпицентр находился в трёх километрах от города Сан-Мигель-Коатлан, а очаг землетрясения залегал на глубине 18,8 километра. Информации о жертвах, пострадавших или разрушениях на данный момент не поступало.

Ранее сообщали о том, что возле побережья Кубы зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5 балла. Данные о сейсмическом событии были опубликованы Европейским средиземноморским сейсмологическим центром.

По предварительной информации, эпицентр находился в Карибском море, толчки ощущались в населённых пунктах на кубинском побережье. Сообщений о жертвах или серьёзных разрушениях на данный момент не поступало.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.