В мире

На Украине зафиксировали значительный дефицит электроэнергии 8 декабря

8 декабря 2022, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Утром в четверг, 8 декабря, на территории Украины был зафиксирован существенный дефицит электроэнергии. Соответствующее сообщение было опубликовано в Telegram-канале «Политика страны». Журналисты сослались на данные, предоставленные «Укрэнерго».

«Самая сложная ситуация на востоке Украины. Также ведутся работы по восстановлению в Одесской и Киевской областях, где продолжаются экстренные отключения», — сказано в публикации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в результате обстрела Донецка со стороны Вооруженных сила Украины (ВСУ) пять шахт оказались обесточены. Об этом рассказали представители в Министерстве угля и энергетики ДНР.

Также сообщалось, что пять районов Донецка оказались обесточены из-за этого же обстрела. Среди частично оставшихся без света районов оказались Петровский, Киевский, Кировский, Куйбышевский и Ворошиловский районы столицы республики.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад

РИА Новости: Турция ждет Путина, но даты не определены

Визит президента России Владимира Путина в Турцию планируется. Однако точные даты все еще не определены. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный дипломатический источник.…

% дней назад

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при нападении на пост ДПС в КЧР

Полицейские и росгвардейцы, которые были ранены в связи с атакой на пост ДПС в Карачаево-Черкесии, на данный момент находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание «ТАСС». Согласно данным издания…

% дней назад