Рубрики: В мире

На Украине сократили перечень профессий с воинским учётом для женщин

22 января 2022, 06:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Украины уменьшило перечень профессиональных направлений, предусматривающих воинский учёт для женщин. Об этом пишет РИА Новости.

«В новом приказе… определены 14 специальностей и 6 профессий, получение которых предусматривает постановку на военный учёт», — сказано в заявлении украинского военного ведомства. До этого речь шла о 35 профессиональных направлениях.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил руководителю военного ведомства страны Алексею Резникову о необходимости прояснения нескольких вопросов о постановке на воинский учет гражданок Украины.

В то же время политик подчеркнул, что защита независимости и территориальной целостности Украины — задача всего населения страны, все украинцы равны в юридических правах и не могут иметь привилегий или ограничений по половому признаку.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Читатели «КП» выступили за признание Аллы Пугачевой иноагентом

Большее число россиян, которые солидарны с Владимиром Путиным в выборе источников информации, считают, что нужно признать Аллу Пугачеву иноагентом. Об этом сообщает KP.RU. Редакция издания провела опрос среди своих читателей…

В Тыве поймали девятилетнюю школьницу, которая предлагала совершить теракт

В Тыве школьницу заподозрили в распространении ложных данных о террористических актах. Об этом в четверг, 28 марта. проинформировало региональное управление МВД. Согласно предварительным данным, девочка из города Чадан написала незнакомцу…

Шредер заявил, что его дружба с Путиным поможет завершить конфликт на Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер напомнил, что уже давно дружит с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в материале Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Возможно, это все еще может помочь найти…

SHOT: По пути следования из «Крокуса» обнаружили гранатометы и взрыватель

По данным telegram-канала SHOT, в Калужской области обнаружили шесть гранатометных выстрелов и взрыватель. Уточняется, что пять ВОГ-17, один ВОГ 25Г и один взрыватель М-6 были найдены на 338-м км трассы…

«О самом главном»: сыр тофу снижает риск развития болезней сердца и сосудов

Россиянам рассказали о пользе употребления сыра тофу. Об этом рассказали ведущие ток-шоу «О самом главном» на «России 1». Американские медики провели масштабное исследование с участием 200 тысяч человек. Результаты показали,…

Как избавиться от комедонов на лице

Черные точки, небольшие бугорки на коже, воспалившиеся болезненные высыпания - все это комедоны, проблема, с которой сталкивается более 80% населения. Некоторые из образований практически не ощущаются, но сильно портят внешний…