В мире

На Украине предложили переименовать Россию

12 января 2022, 02:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Партия городского совета Киева «Голос» учредила проект инициативы, которая заключает за собой использование на Украине древнего исторического названия Российской Федерации «Московия».

«Фракция… предлагает инициировать восстановление исторической справедливости и использование на территории Украины исторического названия „Московия“ для обозначения государства-агрессора Российской Федерации и его территории», — говорится в сообщении фракции, которого было опубликовано на официальной странице в Facebook.

Также авторы данного решения выступили с предложением отказаться от употребления по отношению к России «исторического названия территории современной Украины „Русь“ и прочих производных.

Для того чтобы этот проект был принят, городскому совету требуется провести голосование за инициативу, а также обратиться к главе страны, Верховной раде Украины и правительству.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, депутаты областного совета Львова направили президенту Украины Владимиру Зеленскому и Верховной Раде обращение с просьбой переименовать Россию в «Московию». Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

Напомним, с подобной инициативой в сентябре 2020 года выступал и депутат Рады от фракции «Слуга народа» Никита Потураев.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад

Алла Пугачева не согласилась с итогами конкурса «Голос 12» и победой Русских

Заслуженная артистка СССР и России Алла Пугачева, ныне сбежавшая вслед за своим мужем Максимом Галкиным* заграницу, не согласилась с итогами конкурса «Голос 12». Своим поведением Примадонна дала понять, что не…

% дней назад

Нейробиолог Бернетта: мозг продолжает развиваться после 25 лет

Появились данные, которые гласят, что мозг человека не перестает развиваться к 25 лет. Доктор, нейробиолог Дина Бернетта заявила, что не существует исследований, подтверждающих отсутствие дальнейшего развития мозга, сообщает Ferra. По ее…

% дней назад

Как правильно начать самостоятельное вождение

Получив права и наконец-то купив автомобиль, начинающий водитель сталкивается с проблемой недостатка опыта вождения. У него возникает множество вопросов, ответов на которые в автошколе не дают: как заправить свою машину…

% дней назад

На что обращать внимание при выборе инструктора по вождению

Не существует понятия «хороший» или «плохой» инструктор. Все люди разные и если одному человеку учитель по вождению покажется подходящим кандидатом, то другому будет с ним же дискомфортно. Общественная служба новостей…

% дней назад

В чем польза и вред растительных напитков для организма человека

Сегодня магазины предлагают покупателю различные напитки растительного происхождения из семян, орехов, круп и даже фруктов. Чтобы такие напитки были максимально приближены к молоку, при производстве используют определенные пропорции сырья и…

% дней назад