В мире

На Украине арестовали активы Медведчука и его жены

22 июля 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности Украины (СБУ) арестовала активы украинского государственного деятеля Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Соответствующую информацию ведомство разместило у себя в Telegram-канале.

Согласно опубликованным данным, решение суда по аресту активов принято по материалам СБУ, которые раскрывают схемы легализации в Украине денег из России, направленных на финансирование антиукраинской деятельности.

Отмечается, что поступающие в стране деньги маскировались под видом нужд на содержание и оплату аренды гостиничных комплексов.

Так, в общей сложности было арестовано имущества на сумму более чем миллион долларов США.

Ранее Общественная служба новостей писала, что СБУ «нашла» у Медведчука российский паспорт.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Blick: ВС России полностью освободят Донбасс к октябрю

Вооруженные силы России могут завершить освобождение ЛДНР к октябрю текущего года. Такой информацией делится издание Blick. Как подчеркивается в материале, в ВСУ в настоящее время возрастают пессимистичные настроения, невзирая на возобновление помощи со стороны США. Украинские…

% дней назад

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад