В мире

На территории «Азота» в Северодонецке остаются порядка 500 гражданских

26 июня 2022, 22:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 500 гражданских остаются на территории завода «Азот», расположенного в городе Северодонецк бывшей Луганской области. Об этом во время общения с РИА Новости рассказал офицер НМ Луганской Народной Республики Кирилл Генсер.

Напомним, 26 июня глава дипломатической миссии ЛНР в РФ Родион Мирошник сообщил, что бойцы республики эвакуировали еще порядка 250 человек из данного предприятия.

«На территории завода „Азот“, который находится в Северодонецке, остаются еще мирные жители — порядка 500 человек», — проинформировал Генсер.

Офицер добавил, что в данный момент проводить эвакуацию из данного бомбоубежища небезопасно, однако она состоится при первой возможности.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Мирошник сообщил, что эвакуированных мирных граждан, вывезенных с химкомбината «Азот», расположенного в Северодонецке, который в настоящее время контролируется союзными силами ЛНР и РФ, перевозят в Старобельск, но примерно третья часть из беженцев  отказываются покидать Северодонецк.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ бьют в слабые места по всему фронту

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков во время эфира на YouTube-канале «Вышка» пояснил, что военнослужащие Вооруженных сил России в настоящее время выискивают слабые места в обороне украинских войск по…

% дней назад

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Челябинске в парке Гагарина бобер напал на мужчину. Об этом пишет Telegram-канал «Челябинск с огоньком». Пострадавшему мужчине зашили раны, затем отправили на лечение домой. Его ожидает долгое лечение. Ранее…

% дней назад

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад