В мире

На острове Змеиный заметили странную военную активность

13 мая 2022, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Спутники засняли неизвестные корабли, которые находятся рядом с островом Змеиный в Черном море. Об этом сообщает портал avia.pro.

«Несмотря на тот факт, что инфраструктура острова Змеиный была практически стерта воздушными ударами, на нем замечены две неустановленных единицы военной техники, что вызвало массу вопросов. Помимо этого, с северной стороны острова была замечена морская платформа с краном, цель появления которой до сих пор вызывает целый ряд вопросов. Кроме того, в близлежащих водах отмечена активность военных кораблей неустановленного типа», — говорится в материале портала.

Отмечается, что ни украинская, ни российская сторона не давали никаких комментариев по данному поводу.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Василий Дандыкин назвал две тайны украинского острова Змеиный.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад

В Киеве приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады

Киевские власти приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады, сообщает Telegram-канал «Абзац». Известно, что монумент расположен под аркой Дружбы народов. Демонтаж может занять несколько дней из-за массивности конструкции, которая состоит примерно…

% дней назад

Арарат Мирзоян: В отношениях с РФ есть некоторые проблемы

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в отношениях с Россией есть проблемы. Об этом пишет ТАСС. Он отметил, что страны ведут диалог для их решения. Глава МИД подчеркнул, что…

% дней назад

Астроном Уолтер: гамма-всплески могли уничтожить инопланетян

Профессор физики и астрономии Университета Стоуни-Брук Фредерик Уолтер полагает, что возможно сильные гамма-лучи могли уничтожить многие инопланетные цивилизаций, если они действительно ранее существовали. По его словам, гамма-лучи являются одной из…

% дней назад

Нацсовет Украины предложил запретить чиновникам вести Telegram-каналы

Украинский телеканал «Еспрессо» со ссылкой на главу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольгу Герасимьюк заявил, что чиновникам могут запретить Telegram-каналы для оповещения населения. Она отметила, что официальные лица…

% дней назад

Депутат Ивлев: Киев может атаковать Крымский мост тактическими ракетами ATACMS

Киевские власти могут попытаться атаковать Крымский мост американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS, заявил депутат Госдумы Леонид Ивлев. По его словам, после того как ВСУ выпустили 12 ракет ATACMS по военным аэродромам, нельзя исключать,…

% дней назад