В мире

На МКС прошел совместный обед

12 октября 2021, 23:01 — Общественная служба новостей — ОСН

На Международной космической станции (МКС) прошёл совместный ужин, в котором принял участие весь экипаж. Как сообщает командир объекта Том Песке, гражданин Франции, к трапезе присоединились и режиссёр Клим Шипенко вместе с актрисой Юлией Пересильд.

Песке также выложил общую фотографию всех ужинающих, включая Шипенко и Пересильд. Последние, утверждает французский космонавт, поделились с ним множеством интересных историй, произошедших за последние пять месяцев с момента его улета на МКС.

Россияне Клим ШИпенко и Юлия Пересильд прибыли на Международную космическую станцию для снятия фильма «Вызов». События картины будут происходить на космическом корабле, где врач будет вынужден делать операцию на сердце для пилота судна.

Кроме них на станции находятся российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые тоже приняли участие в ужин. Они, однако, не стали заказывать на борт черную икру.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

The Guardian: Вейпинг снижает шансы на успешную беременность

Ученые из компании Hertility предупредили женщин, планирующих беременность, о необходимости отказаться от вейпинга. Как оказалось, электронные, как и обычные сигареты способствуют снижению уровня антимюллерова гормона (АМГ) в организме, отвечающего за…

% дней назад

В Ровно демонтировали последний памятник советским солдатам

По информации Telegram-канала «Контекст», монумент Вечной Славы был установлен в Ровно в 1985 году. Композиция высотой восемь метров состояла из трех бронзовых фигур: солдата, партизана и девочки. По словам исполняющий обязанности главы города Виктора Шакирзяна, обломки…

% дней назад

Кулеба сообщил, что его осудили за отсутствие плана «Б» по помощи Украине

Украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебу раскритиковали из-за отсутствия у него запасного плана на случай нехватки военной помощи киевскому режиму со стороны Запада. Об этом сам дипломат заявил во время общения с каналом CNN. До этого руководитель…

% дней назад

В Турции два полицейских погибли в результате стрельбы в участке

Вечером в субботу, 27 апреля, в одном из полицейских участков на юго-востоке Турции произошла стрельба. По предварительным данным два человека погибли, восемь получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно…

% дней назад

Пугачева назвала страшилками слухи о своем статусе иноагента

Певица Алла Пугачева заявила о своем безразличии по поводу информации о том, что в России ее хотят внести в список иноагентов. На эту тему она поговорила с музыкальным критиком Артемием…

% дней назад

Финансист Разуваев: Населению криптовалюта ни к чему, в отличие от государства

Депутаты Государственной думы намерены с 1 сентября текущего года запретить обращение криптовалюты в России, сделав исключение только для майнеров цифровых валют и тестовых проектов Центробанка в рамках экспериментального правового режима.…

% дней назад