В мире

На 79-м году жизни скончался владелец команды «Формулы-1» «Red Bull» Матешиц

23 октября 2022, 04:09
23 октября 2022, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель австрийской компании, занимающейся производством напитков Red Bull и единоличный владелец команды «Red Bull» выступающей на международном чемпионате по кольцевым гонкам «Формула-1» Дитрих Матешиц умер в возрасте семидесяти восьми лет после длительной борьбы с болезнью.

В тексте публикации, распространённой РИА Новости, сказано, что он погиб двадцать второго октября. Отмечается, что ранее Матешиц столкнуться с серьёзной болезнью.

Как ранее передавала Общественная Служба Новостей, гонщик из команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании, шестой этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».

Вторым на трассе в Барселоне стал напарник голландца Серхио Перес (отставание в 13,072 секунды.). Замкнул тройку призеров Джордж Рассел из «Мерседес» ( 32.897).