MWM: Германия впервые со времен нацистов отправила войска в другую страну

31 мая 2025, 13:37
31 мая 2025, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Журнал Military Watch Magazine в своем материале отметил, что впервые со времен нацистов постоянные войска ФРГ будут базироваться на территории другой страны.

«Немецкая армия начала первое постоянное развертывание своих подразделений на иностранной территории со времен нацисткой Германии, сформировав новую 45-ю танковую бригаду, расположенную в Вильнюсе», — отметили журналисты.

В материале также говорится о плохой подготовке военных в Бундесвере и о том, что немецкая техника показала себя неэффективной в рамках конфликта на Украине.

В настоящее время у Германии нет цели нанести России военное поражение за счет украинского конфликта.

Как отметил глава МИД ФРГ Йоханн Вадефуль, его государство стало «немного честнее». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.