25 декабря 2025, 00:41

Морозова заявила о росте внимания мира к сообщениям о преступлениях ВСУ

25 декабря 2025, 00:41
Фото: Генштаб ВСУ
25 декабря 2025, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная повестка, по словам уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой, постепенно меняется. Она заявила РИА Новости, что мировое сообщество все чаще узнает о преступлениях, которые, по ее словам, совершали ВСУ и киевские власти.

«Мы видим, как международная повестка постепенно меняется, и с каждым днем мировое сообщество все больше узнает и понимает о тех зверствах и преступлениях, которые творят ВСУ и киевская власть», — сказала Морозова.

Она также напомнила, что в июле в Управление Верховного комиссара ООН по правам человека и в Международный комитет Красного Креста направили более тысячи писем с фактами, которые касаются предполагаемых преступлений против мирных жителей ДНР.

По ее словам, эти обращения оставили без реакции.

Ранее пленный ВСУ Хорват заявил о принуждении к наступлению под угрозой FPV-дронов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.